Главная » 2012 » Июнь » 19 » А знаете ли Вы, что..?
13:53
А знаете ли Вы, что..?
Сегодня мы расскажем способ, с помощью которого можно давать поясняющий текст к малоизвестным терминам. Например, Вы пишете текст, где используются какие-то аббревиатуры или мало кому известные слова. Вместо того, чтобы в скобках писать пояснение, можно сделать так, что при наведении на нужное слово всплывала подсказка. Сразу хотим отметить, что у описанного ниже способа нет специальных инструментов на сайте. Это просто наша идея, которой мы хотим с Вами поделиться.

Для того, чтобы при наведении на слово всплывал тултип с пояснением, создайте группу (именно группу, не публичную страницу!) с названием «Что такое ***?», где "***” — слово, которое нужно пояснить. Заходим в созданную группу и в статусе под названием пишем пояснение слова/фразы/аббревиатуры. Обратите внимание, что размер текста не должен превышать 140 символов. Также можно добавить аватар в группу, который будет иллюстрировать написанное. После всех манипуляций выйдите из созданной группы. Далее, находим в тексте записи слово, которое нужно пояснить, и заменяем его гиперссылкой на сообщество, которое только что создали: [club***|Слово], где "club***” – адрес сообщества без vk.com/. Теперь при наведении на это слово будет всплывать тултип с описанием.

Пример: Тултип

Чтобы не засорять поиск такими группами, обязательно делайте их частными. В этом случае поисковая система ВКонтакте не будет их индексировать.


Просмотров: 760 | Добавил: sizmo | Теги: способ, поясняющий текст, Термины, вконтакте | Рейтинг: 5.0/1
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]